«Элегия» Лауреаты фестиваля-конкурса им. Закутского

II Областной фестиваль-конкурс академического хорового пения им. В.И. Закутского состоялся 25 апреля в Дубне, в ДК » Октябрь». Его победителями и призерами стали:

Диплом лауреата III степени:

— «народный» коллектив — академический хор МАУ ДК «Октябрь» (Дубна), руководитель Марина Чайковская, концертмейстер Алиса Ковзалова,

— академический хор МБУК КДЦ «Первомайский» (Ивантеевка), художественный руководитель Любовь Каменская, хормейстер Татьяна Бакалова, концертмейстер Сергей Немцов,

— «народный коллектив» — женская академическая хоровая капелла «Элегия» МАУ ДК «Чайка» (Лобня), руководитель — почетный работник культуры г.Лобни Светлана Бойцова, концертмейстер Кирилл Кравчук.

Дипломом лауреата II степени:

— «народный» коллектив — женский fкадемический хор «Элегия» МБУК РДК «Яуза» (Мытищи), художественный руководитель Валентина Игнашова, концертмейстер Яна Лобанова,

— кадемический хор «ОСАНА» МБУ ДК «Пушкино» (Пушкино), художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, профессор Тамара Закутская, хормейстер Андрей Соколов, концертмейстер Виктория Лешина,

— камерный хор 1-го Московского областного музыкального колледжа (Коломна), художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Владимир Чавела, концертмейстер Светлана Ромадина.

Диплом лауреата I степени:

— «народная» хоровая академическая капелла «Комсомолия» ЦДК «Мечта» (Орехово-Зуево), руководитель и хормейстер Нина Боброва, концертмейстер Наталья Лобанова,

— «народный» коллектив Академический хор «Бельканто» ДК «Мир» УСИ ОИЯИ (Дубна), художественны руководитель — заслуженный работник культуры РФ Диана Минаева, концертмейстер Галина Григорьева.

Специальный диплом

за лучшее исполнение произведений, посвященных 70-летию Победы в ВОВ:

— «народная» хоровая академическая капелла «Комсомолия» ЦДК «Мечта» (Орехово-Зуево),

— «народный» коллектив —  женский академический хор «Элегия» МБУК РДК «Яуза» (Мытищи),

за лучшее исполнение произведений, посвященных 100-летию со дня рождения Г.В. Свиридова:

— академический хор «ОСАНА» МБУ ДК « Пушкино» (Пушкино),

за лучшее исполнение произведений современного композитора:

— академический хор МБУК КДЦ «Первомайский» (Ивантеевка).

Лучший концертмейстер — Светлана Ромадина (камерный хор 1-го Московского областного музыкального колледжа г.Коломна).

Лучшая солистка:

— Анна Кулаковская («народный» коллектив — академический хор «Бельканто» ДК «Мир» УСИ ОИЯИ г.Дубна),

— Елена Степанова (академический хор МБУК КДЦ «Первомайский», г.Ивантеевка).

Comments are closed.

Яндекс.Метрика